Associação do Ministério Público de Alagoas

AMPAL :: Associação do Ministério Público de Alagoas

Transparência

Associado Ampal tem o acompanhamento via internet, acesse abaixo:

Maceió-Alagoas, Quinta-Feira, 19 de Outubro de 2017.

Promotorias

PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DO ESTADO DE ALAGOAS E SEUS TITULARES E RESPONSÁVEIS


PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE 1a. ENTRÂNCIA


  • ÁGUA BRANCA


    Dr. José Antônio Malta Marques (Resp.)
    R. São Bento, s/nº, centro.
    CEP 57490-000
    Fone: 3644-1338


  • ANADIA


    Dr. Carlos Fernando Barbosa de Araújo
    R. Senador Rui Palmeira, 40, centro
    CEP 57660-000
    Fone: 3277-1111


  • BATALHA


    Dr. Adivaldo Batista de Souza Júnior (Resp.)
    Rua 22 de Dezembro, nº 181, centro.
    CEP 57.420-000
    Fone: 3531-1178


  • BOCA DA MATA


    Dr. Cláudio Luiz Galvão Malta
    R. Antônio de Barros Lins, nº 256
    CEP 57680-000
    Fone: 3279-1025


  • CACIMBINHAS


    Dr. José Alves de Oliveira Neto (resp.)
    R. Sgto. Benevides do Monte, 06, centro
    CEP 57570-000
    Fone: 3422-1220


  • CAJUEIRO


    Dr. Anderson Cláudio de Almeida Barbosa
    R. Antônio Carlos, s/nº , centro
    CEP 57770-000
    Fone: 3284-1106


  • CAMPO ALEGRE


    Dr. Andreson Charles Silva Chaves
    Av. Gov.  Divaldo Suruagy, nº 284, centro
    CEP 57250-000
    Fone: 3275-1132


  • CANAPI


    Dr. Cláudio José Moreira Teles (resp.)
    Trav. Eupídio Lou, 99, centro
    CEP 57530-000
    Fone: 3646-1239


  • CHã PRETA


    Dr. Andreson Charles Silva Chaves (resp.)
    R. Padre Dimas, s/n, centro
    CEP 57760-000
    Fone: 3204-1105


  • COLôNIA LEOPOLDINA


    Dr. Jorge Luis Bezerra da Silva
    Fazenda Renascer, Km 9, AL 110
    CEP 57975-000
    Fone:3255-1180


  • FEIRA GRANDE


    Dr. Bolívar Crus Ferro (resp.)
    R. Projetada I, 437, centro
    CEP 57340-000
    Fone: 3524-1171 / 3524-1166


  • FLEXEIRAS


    Dra. Alba Lúcia Torres de Oliveira
    R. Jaime Vieira Calheiros, s/n, centro
    CEP 57975-000
    Fone: 3256-1116


  • GIRAU DO PONCIANO


    Dr. Bolívar Cruz Ferro
    Av. Progresso, 269, centro
    CEP 57360-000
    Fone: 3520-1318


  • IGACI


    Dr. Elísio da Silva Maia Júnior
    R. Juca Tenório, 74, centro
    CEP 57620-000
    Fone: 3423-1144 / 3423-1157


  • IGREJA NOVA


    Dr. Fernando Padilha Alves
    Av. 16 de Maio, s/nº, centro
    CEP 57280-000
    Fone: 3554-1220


  • JOAQUIM GOMES


    Dra. Francisca Paula de J. L. Nobre (resp.)
    Pç Laurentino Gomes de Barros, 55, centro
    CEP 57980-000
    Fone: 3252-1190


  • JUNQUEIRO


    Dr. Elicio Ângelo A. Murta
    R. Frei Pascácio, s/n, centro
    CEP 57270-000S
    Fone: 3541-1373


  • LIMOEIRO DE ANADIA


    Dr. Magno Alexandre Ferreira Moura
    R. Manoel Francisco, s/n, centro
    CEP 57270-000
    Fone: 3523-1154


  • MAJOR ISIDORO


    Dr. Hamilton Carneiro Júnior
    Rua 31 de Março, s/n, centro
    CEP: 57580-000
    Fone: 3424-1280 / 3424-1176


  • MARAVILHA


    Dr. Luiz Cláudio Branco Pires (resp)
    R. Sagrada Família, 153, centro
    CEP 57520-000
    Fone: 3625-1222 / 3625-1122


  • MARIBONDO


    Dr. Fábio Vasconcelos Barbosa
    R. Isaura Bastos de Araújo, 40, centro
    CEP 57670-000
    Fone: 3270-1331 / 3270-1115


  • MATA GRANDE


    Dr. Cláudio José Moreira Teles
    Trav. Itaci Brandão Barbosa, s/n, centro
    CEP 57540-000
    Fone: 3642-1310


  • MATRIZ DO CAMARAGIBE


    Dra. Adriano Jorge C. de Barros Lima
    R. Santa Rita, 175, centro
    CEP 57910-000
    Fone: 3251-1133


  • MESSIAS


    Dra. Ilda Regina Reis Plácido
    Rua Eupídio Cavalcante Lins, 39, centro
    CEP 57990-000
    Fone: 3262-1105


  • NOVO LINO


    Dr. Jorge Luis Bezerra da Silva (resp.)
    Rua do Comércio, 611, centro
    CEP 57970-000
    Fone: 3253-1184 / 3253-1163


  • OLHO D'ÁGUA DAS FLORES


    Dr. Luiz Tenório Oliveira de Almeida
    Rua Lorenço de Abreu, 06, centro
    CEP 57442-000
    Fone: 3623-1481 / 3623-1479


  • PARIPUEIRA


    Dr. Cláudio Pereira Pinheiro (resp)
    R. Projetada A-14, 64, Centro.
    CEP 57935-000
    Fone: 3293-1070 Ramal 26


  • PASSO DE CAMARAGIBE


    Dra. Hylza Paiva de Torres Castro
    Praça Pe. Cícero Romão Batista, 13, centro
    CEP 57930-000
    Fone: 3258-1142 / 3258-1144


  • PAULO JACINTO


    Dr. Antônio Luiz dos Santos Filho
    R. João Cassiano Costa, s/nº, centro
    CEP 57740-000
    Fone: 3282-1146 / 3282-1255


  • PIAçABUçU


    Dr. Nilson Mendes Miranda (resp.)
    R. Mestre Francelino, 383, centro
    CEP 57210-000
    Fone: 3552-1332 / 3552-1299


  • PIRANHAS


    Dra. Martha Bueno Marques de Pinto (resp.)
    R. Campo Grande, 61, Xingó
    CEP 57460-000
    Fone: 3686-1556 / 3686-1267


  • PORTO DE PEDRAS


    Dr. Mário Augusto Soares Martins
    R. João Pessoa, s/n, centro
    CEP 57945-000
    Fone: 3298-1166 / 3298-1159


  • PORTO REAL DO COLéGIO


    Dr. Jomar Amorim de Moraes
    R. Cap. Vieira, s/n, centro
    CEP 57290-000
    Fone: 3553-1288


  • QUEBRANGULO


    Dr. Sílvio Azevedo Sampaio
    Praça da Independência, 33, centro
    CEP 57750-000
    Fone: 3288-1243 / 3288-1280


  • SãO BRáS


    Dr. Antônio Luiz Villas Boas Souza
    R. do Comércio, s/n, centro
    CEP 57380-000
    Fone: 3555-1117 / 3555-1153


  • SãO JOSé DA TAPERA


    Dra. Tânia Cristina Giacomosi C. Nascimento
    R. 13 de Maio, s/n, centro
    CEP 57455-000
    Fone: 3622-1177 / 3622-1193


  • SãO SEBASTIãO


    Dr. Max Martins de Oliveira e Silva (resp.)
    Pça. Noberto Lessa, 16, centro
    CEP 57275-000
    Fone: 3542-1321 / 3542-1221


  • SATUBA


    Dr. Cyro Blatter Eduardo Moreira (resp.)
    R. 17 de Agosto, 98, centro
    CEP 57120-000
    Fone: 3266-1401


  • TEOTôNIO VILELA


    Dr. Carlos Fernando Barbosa de Araújo
    R. Teófilo Pereira, 555, centro
    CEP 57265-000
    Fone: 3546-1249 / 3546-1375s


  • TRAIPU


    Dr. Saulo Ventura de Holanda
    R. Ismar de G. Monteiro, s/n, centro
    CEP 57370-000
    Fone: 3536-1322 / 3536-1304


PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE 2a. ENTRÂNCIA


  • ATALAIA


    Dr. Sóstenes de Araújo Gaia
    Lot. Sta. Inês, AL- 210, s/nº, José Paulino
    CEP 57690-000
    Fone: 3264-1355


  • CAPELA


    Dr. Edelzito Santos Andrade
    R. Inácio Moraes, s/n, centro
    CEP 57780-000
    Fone: 3287-1213 / 3287- 1273


  • CORURIPE


    Dr. Delfino Costa Neto (resp.)
    Av. Com. Tércio Wanderley, s/n, AL-101 Sul
    CEP 57230-000
    Fone: 3273-1410 / 3273-1430


  • DELMIRO GOLVEIA


    1ª Prom: Dr. João Batista Santos Filho
    2ª.Prom: Drª. Martha Bueno M de Pinto
    3ª. Prom: Dr. José Antônio Malta Marques
    Rua José Oliveira Rocha, s/n, Bairro Novo
    CEP 57480-000
    Fone: 3641-2038 / 3641-1060


  • MARAGOGI


    Dra. Francisca Paula de Jesus Lobo Nobre
    Ro. AL 101 Norte, s/n, centro
    CEP 57955-000
    Fone: 3296-1390 / 3296-1255


  • MARECHAL DEODORO


    Dra. Maria Aparecida Gouveia Carnaúba
    R. Dr. Tavares Bastos, 51, centro
    CEP 57160-000
    Fone: 3263-1144


  • MURICI


    Dr. Napoleão José Calheiros C. M. A. Franco
    Cj. Res. Antenor Marinho Melo, s/n, centro
    CEP 57820-000
    Fone: 3286-1148


  • PALMEIRA DOS ÍNDIOS


    1ª Promotoria: Dr. Rogério Paranhos
    2ª Promotoria: Dr. Maurício Amaral
    3ª Promotoria: Dr. Silvio Sampaio (resp.)
    4ª Promotoria: Dr. Marcus Mousinho (resp.)
    5ª Promotoria: Dr. Andreson Charles
    Rua Dep. J. Duarte, 23, lot. Juca Sampaio
    CEP 57600-000
    Fone: 3421-4527


  • PãO DE AçúCAR


    Dra. Martha Bueno Marques Pinto
    R. Bráulio Cavalcante, s/n, centro
    CEP 57570-000
    Fone: 3624-1121


  • PILAR


    Dr. Dalva Vanderlei Tenório
    Na Aniceto dos Santos, s/n, centro
    CEP 57150-000
    Fone: 3265-1140


  • PORTO CALVO


    Dr. Sérgio Eduardo Simões
    R. Fernandes Lima, 17, centro
    CEP 57900-000
    Fone: 3292-1390 / 3292-1632


  • RIO LARGO


    1ª Promo: Dra. Amélia Adriana C. Campelo
    2ª Promo: Dra. Amélia Adriana C. Campelo
    3ª Promo: Dra. Stela Valéria S. F Cavalcanti
    4ª Prom: Dra. Cíntia Calumby da Silva
    R. D. Judite Paiva, 34, centro
    CEP 57100-000
    Fone: 3261-1108


  • SANTANA DO IPANEMA


    1ª Promo: Dr. Maurício Amaral Wanderley
    2ª Promotoria: Dr. Marcus Mousinho (resp.)
    3ª Promotoria: Dra. Bolívar Cruz Ferro (resp.)
    4ª Promotoria: Dra. Tânia Giacomosi
    R. Dr. Otávio Cabral, 668, centro
    CEP 57500-000
    Fone: 3621-1111


  • SãO JOSé DA LAGE


    Dr. Jorge José Tavares Dória
    Praça Osmar Costa Pino, s/n, centro
    CEP 57860-000
    Fone: 3285-1224 / 3285-1113


  • SãO LUIZ DO QUITUNDE


    Dr. Cláudio Pereira Pinheiro
    Praça Ernesto Gomes Maranhão, s/n, centro
    CEP 57920-000
    Fone: 3254-1242


  • SãO MIGUEL DOS CAMPOS


    1ª Promo: Dra. Rita de Cássia A Steconni
    2ª Promo: Dra. Gilcele Dâmaso Almeida Lima
    3ª Promo: Dr. Nilson Mendes de Miranda
    5ª Promo: Dr. Hermann Brito A Lima Junior
    R. Alcide de Sá, 62, centro
    CEP 57240-000
    Fone: 3271-1217


  • UNIãO DOS PALMARES


    1ª Promo: Dr. Tácito Yuri de Melo Barros
    2ª Promo: Dra. Adilza Inácio de Freitas
    3ª Promo: Dra. Carmem Sylvia N. Sarmento
    R. José Holanda Cavalcante, 49, centro
    CEP 57800-000
    Fone: 3281-2580


  • VIçOSA


    Dr. Anderson Cláudio de Almeida Barbosa
    Pça. Apolinário Rebelo, s/n, centro
    CEP 57700-000
    Fone: 3283-1507 / 3283-1770


PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE 3a. ENTRÂNCIA


  • ARAPIRACA


    1ª. P.J. (Inf e Juv): Dr. Valter José O Acioly
    2ª  P.J. (F. Cíveis): Dr. Paulo Roberto M Anjos
    3ª  P.J. (F. Cíveis): Dr. Luiz Cláudio B Pires
    4ª  P.J. (Faz Pública): Dr. Saulo V Holanda
    5ª  P.J. (Crime/Júri): Dra. Magno A F Moura
    6ª  P.J. (F. Cíveis) : Dr. Adivaldo B S Júnior
    7ª P.J. (Família/Suc): Dr. Alberto T Vieira
    8ª P.J. (Crime/Júri) : Dr. José Alves O Neto
    9ª P.J. (Família/Sucessões) : Dr. Napoleão José C. C. de M. A. Franco
    10ª P.J. (Família/Sucessões): Dr. Almir José Crescêncio
    11ª P.J. (J. Esp.): Dr. Saulo V de Holanda
    12ª P.J. (J. Esp.): Dr. Almir José Crescêncio
    Av. Dep. Ceci Cunha, 157, centro
    CEP 57300-000
    Fone: 3522-1123 / 3522-1200


  • MACEIó


    COLETIVA ESPECIALIZADA DO CONSUMIDOR
    1º Cargo: Dr. Max Martins de Oliveira e Silva
    2º Cargo: Dr. José Artur Melo
    3º Cargo: Dra. Denise Guimarães de Oliveira

    COLETIVA ESPECIALIZADA DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE
    1º Cargo: Dr. Afranio Roberto P. de Queiroz
    2º Cargo: Dr. Cícero Guedes da Silva
    3º Cargo: Dr. Francisco Augusto T. de Albuquerque
    4º Cargo: Dr. Wladimir Bessa da Cruz

    1ª ESPECIALIZADA CRIMINAL
    (crimes contra a vida)
    Dr. Márcio Roberto Tenório de Albuquerque

    2ª ESPECIALIZADA CRIMINAL
    (crimes contra a vida)
    Dr. Alfredo Gaspar de Mendonça Neto

    3ª ESPECIALIZADA CRIMINAL
    (crimes contra a vida)
    Dr. Eduardo Tavares Mendes

    4ª ESPECIALIZADA CRIMINAL
    (precatórios)
    Dr. Sérgio Amaral Scala

    6ª ESPECIALIZADA CRIMINAL
    (execuções penais)
    Dr. Flávio Gomes da Costa Neto

    1ª CRIMINAL DE ATRIBUIÇÃO MISTA
    (Auditoria Militar e crimes contra honra)
    Dr. Carlos Alberto Alves de Melo

    2ª CRIMINAL DE ATRIBUIÇÃO MISTA
    (crimes contra ordem econômica, financeira, tributária, consumo, patrimônio coletivo e outros)
    Dr. Maurício André Barros Pitta

    3ª CRIMINAL DE ATRIBUIÇÃO MISTA
    (entorpecentes/ crimes contra adm. Pública)
    Dra. Lavínia Silveira de Mendonça

    4ª. CRIMINAL DE ATRIBUIÇÃO MISTA
    (entorpecentes, crimes contra adm. Pública)
    Dr. Antônio Jorge Sodré V. de Souza

    COLETIVA CRIMINAL DE ATRIBUIÇÃO NÃO PRIVATIVA
    1º Cargo: Dr. Roberto Salomão do Nascimento
    2º Cargo: Dra. Neide Maria Camelo da Silva
    3º Cargo: Dra. Mirya Tavares P. C. Ferro
    4º Cargo: Dra. Marluce Falcão de Oliveira
    5º Cargo: Dr. Elicio Ângelo de Amorim Murta
    6º Cargo: Dra. Karla Padilha Rebelo Marques
    7º Cargo: Dr. Givaldo Barros Lessa

    COLETIVA ESPECIALIZADA EM CRIMES DE TRÂNSITO
    1º Cargo: Dra. Marluce Caldas Bezerra
    2º Cargo: Dr. Carlos Omena Simões

    COLETIVA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE (atos infracionais de menores)
    1º Cargo: Dra. Alexandra Buerlen
    2º Cargo: Dra. Adriana Gomes Moreira dos Santos

    2ª DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE (proteção jurídico-social)
    Dr. Luiz de Albuquerque Medeiros Filho

    1ª DE FAMÍLIA
    Dra. Lina Acioli Lins Gomes

    2ª DE FAMÍLIA
    Dra. Maria de Fátima de Carvalho Albuquerque Vilela

    3ª DE FAMÍLIA
    Dra. Adriana Accioly de Lima Vilela

    4ª DE FAMÍLIA
    Dra. Adriana Maria de Vasconcelos Feijó

    5ª DE FAMÍLIA
    Dr. Humberto Pimentel Costa

    6ª DE FAMÍLIA
    Dra. Margarida Maria Couto Monte

    1ª DE SUCESSÕES
    Dra. Jane Braga Quirino Lima

    2a. DE SUCESSÕES
    Dra. Ana Maria Quintela Lopes

    1ª CÍVEL DE ATRIBUIÇÃO MISTA (Registros Imobiliários e Onde Não Exista Promotoria Especializada)
    Dra. Juçara Tavares Suruagy do Amaral

    2ª CÍVEL DE ATRIBUIÇÃO MISTA
    (Falência, Concordatas, Registros De Pessoas, Títulos e  Documentos)
    Dra. Hylza Paiva Torres

    PROMOTORIA DE JUSTIÇA COLETIVA DA FAZENDA MUNICIPAL
    1º Cargo: Dr. Marcos Barros Mero
    2º Cargo: Dra. Fernanda Maria Moreira de Almeida
    3º Cargo: Dr. Marcus Rômulo Maia de Melo

    PROMOTORIA DE JUSTIÇA COLETIVA DA FAZENDA ESTADUAL
    1º Cargo: Dr. Hamilton Carneiro Júnior
    2º Cargo: Dr. George Sarmento Lins Junior
    3º Cargo: Dr. Maria Cecília Pontes Carnaúba
    4º Cargo: Dr. Sidrack José do Nascimento
    5º Cargo: Dr. Jamyl Gonçalves Barbosa
    6º Cargo: Dr. Norma Sueli Tenório de Melo Medeiros

    CíVEL DE CUMPRIMENTO DE REQ. E ATOS PROCESSUAIS
    Dr. Lisael de Almeida

    PROMOTORIA DE JUSTIÇA COLETIVA ESPECIALIZADA  DE  DEFESA  DA  SAÚDE, DO IDOSO E DO DEFICIENTE
    1º Cargo: Dr. Hélder de Arthur Jucá Filho
    2º Cargo: Dra. Micheline L.  Tenório Silveira dos Anjos

    PROMOTORIA DE JUSTIÇA COLETIVA ESPECIALIZADA DO CONTROLE EXTERNO DA ATIVIDADE POLICIAL E INVESTIGAÇÕES ESPECIAIS
    1º Cargo : Dr. Luis José Gomes Vasconcelos
    2º Cargo : Dr. Cláudio José Brandão Sá

    PROMOTORIA DE JUSTIÇA COLETIVA ESPECIALIZADA  DE  FUNDAÇÕES
    1º Cargo : Dra. Kicia Oliveira Cabral Vasconcelos
    2º Cargo : Dra. Failde Soares de Mendonça

    1ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL DAS RELAÇÕES  DE CONSUMO
    Dra. Adézia Lima Carvalho

    2ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL DAS RELAÇÕES DE CONSUMO
    Dra. Isaac Sandes Dias

    3ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
    Dra. Sandra Malta Prata Lima

    4ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
    Dra. Maria das Graças Gomes de Oliveira

    5ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
    Dr. Cyro Eduardo Blatter Moreira

    6ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
    Dr. Péricles Gama de Lima Filho

    7ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
    Dr. Delfino Costa Neto

    8ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
    Dra. Ana Lucia Ferreira de Araújo

    9ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
    Dra. Alba Nívea de Barros Mendes

    11ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
    Dr. Silvana de Almeida Abreu

    12ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
    Dra. Robson Alcântara Falcão

    PROMOTORES  SUBSTITUTOS

    2ª entrância
    Marília Cerqueira Mendonça Gomes

    3ª entrância
    Carlos Tadeu Vilanova Barros
    Luciano Romero da Matta Monteiro
    Nísia Cunha Rios de Albuquerque

    PROCURADORIAS DE JUSTIÇA
    Procuradoria de Justiça Cível
       1º Procurador de Justiça Cível - Arnoldo Petrúcio Chagas
       2º Procurador de Justiça Cível - Francisco José Sarmento de Azevedo
       3º Procurador de Justiça Cível - Walber José Valente de Lima
       4º Procurador de Justiça Cível – Artran de Pereira Monte
       5º Procurador de Justiça Cível - Dennis Lima Calheiros
       6º Procurador de Justiça Cível - Vicente Felix Correia
       7º Procurador de Justiça Cível - Geraldo Magela Barbosa Pirauá
       8º Procurador de Justiça Cível - Sérgio Rocha Cavalcanti Jucá
       9º Procurador de Justiça Cível - Fábio Rocha Cabral de Vasconcellos
       10º Procurador de Justiça Cível - Luciano Chagas da Silva
    Procuradoria de Justiça Criminal
       1º Procurador de Justiça Criminal - Eduardo Barros Malheiros
       2º Procurador de Justiça Criminal - Antônio Arecippo de Barros Teixeira Neto
       3º Procurador de Justiça Criminal - Carlos Alberto Torres
       4º Procurador de Justiça Criminal - Lean Antônio Ferreira de Araújo
       5º Procurador de Justiça Criminal - Luiz Barbosa Carnaúba
       6º Procurador de Justiça Criminal - Dilmar Lopes Camerino
       7º Procurador de Justiça Criminal - Antiógenes Marques de Lira

    PROCURADORIA-GERAL DE JUSTIÇA

    Procurador-Geral de Justiça
    Dr. Coaracy José Oliveira da Fonseca

    Procurador-Geral de Justiça Substituto
    Dr. Luciano Chagas da Silva

    Chefe de Gabinete
    Dr.

    Assessoria Técnica
    Dr. Carlos Omena Simões
    Dr. Givaldo de Barros Lessa
    Dra. Karla Padilha Rebelo
    Dra. Adezia Lima de Carvalho
    Dr. Luciano Romero da Matta Monteiro
    Dr. Vicente José Cavalcanti Porciúncula

    Secretário do Conselho Superior
    Dr. Marcos Rômulo de Maia Melo

    Secretário do Colégio de Procuradores
    Dr. Marcos Barros Mero

    Diretor do 1º CAO
    Dr. Ubirajara Ramos dos Santos

    Diretor do 2º CAO
    Dr. Geraldo Magela Barbosa Pirauá


    CORREGEDORIA-GERAL DO MINISTÉRIO PÚBLICO

    Corregedor-Geral
    Dr. Lean Antônio Ferreira de Araújo

    Corregedor-Geral Substituto
    Dr.

    Assessoria Técnica
    Dr. José Artur Melo
    Dr. Wladimir Bessa Cruz

    Secretário da Corregedoria
    Dr. Isaac Sandes Dias

    PROCURADORIA-GERAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE ALAGOAS
    Rua Dr. Pedro Jorge Melo e Silva, nº 79, Poço, Maceió-AL
    CEP: 57.025-400 
    Fone: 3336-6060 / 3336-5799


  • PENEDO


    1ª P.J. (Cível/Infância e Juv.) : Dr. José Alves de Sá
    2ª P.J. (Cível) : Dr. José Carlos S. Castro
    3ª P.J. (Cível) : Dr. Eládio Pacheco Estrela
    4ª P.J. (Crime/Júri): Dr. Sitael Jones Lemos
    5ª P.J. (Juizado Especial): Dr. Humberto H. Bulhões B. P. Nunes
    Av. Floriano Peixoto, 167, Centro Histórico
    CEP 57200-000
    Fone: 3551-3200


Acompanhe a Ampal no facebook:  

Copyright © 2011 Ampal - Associação do Ministério Público de Alagoas - Todos os direitos reservados